Subasta 1004, Lote # 41
La Legión Militar Francesa a su Vuelta de la Intervención a México Presentando su Bandera con Nuevos Laureles a su Emperador Napoleón III. México, segunda mitad del Siglo XIX. Litografía, 29 x 43.5 cm.; hoja completa, 36 x 47 cm. Márgenes con ligeras manchas de óxido, pequeños faltantes y rasgaduras. Estimado $4,000-6,000